Родовая сага, народная норвежская сказка, хвэнтези. Что-то в этом духе. Разумеется, перевод с украинского. Особая благодарность Михайлову С. — сам знает за что:))
В первом идёт речь о неком "звере" которого создал человек, и который губит сегодня многих из нас. Это его "жизнь" и наша смерть...
Второй рассказ - это типичное городское фэнтези, но с ироническим уклоном.
его привела вот к такому результату. Прошу судить.